gebraucht.io

Galaxy A51 verkaufen: Ankaufspreise vergleichen

Galaxy A51

Samsung Smartphones

Galaxy A51 verkaufen

1 Ankaufsgebote von 1 Portal für das Galaxy A51 im Vergleich.

Höchster Ankaufspreis

25 €

von reBuy für den Zustand Wie neu

Zum Anbieter

Zuletzt geprüft am 18.10.2026

Bester Ankaufspreis je Zustand

Wie neu

25 €

bei reBuy

Was unsere Ankaufsmessung zu Galaxy A51 zeigt

  • Das Gebot von rebuy ist stabil: 25 € heute gegen 26 € im Schnitt der letzten 33 Messtage. Auf Sicht weniger Wochen ist mit keiner nennenswerten Veränderung zu rechnen.

Eigene Erhebung, 33 Messtage, zuletzt 18.10.2026.

Alle Ankaufsangebote für das Galaxy A51

Ankaufspreise je Portal und Zustand für das Galaxy A51
AnbieterZustandAnkaufspreisAuszahlungLink
reBuyWie neu25 €Banküberweisung, PayPal, GutscheinAngebot ansehen

Ankaufspreise für das Galaxy A51, keine Kaufangebote: verbindlich wird der Betrag erst nach der Prüfung durch das Portal.

Du willst kein Gerät verkaufen, sondern eins kaufen? Galaxy A51 gebraucht kaufen

Zustandsstufen beim Ankauf des Galaxy A51 richtig einschätzen

Je Stufe zahlen die Portale für das Galaxy A51 Wie neu bis 25 €.

Belegt ist beim Galaxy A51 bisher nur die Stufe Wie neu, ein Stufenvergleich ist damit nicht möglich.

Wie neu

Kratzerfrei, Akku ab 90 Prozent, Karton und Zubehör dabei.

Sehr gut

Feine Spuren am Rahmen, Display sauber, Akku ab 85 Prozent.

Gut

Sichtbare Kratzer ohne Glasbruch, Akku ab 80 Prozent.

Akzeptabel

Starke Spuren; bei Glasbruch greift der Defektankauf.

So verkaufst du dein Galaxy A51

Bislang gibt nur reBuy ein Gebot auf das Galaxy A51 ab, und zwar genau 25 €.

  1. 1. Gerät auswählen

    Modell samt Speichergröße wählen.

  2. 2. Zustand angeben

    Display, Akku, Funktion, Zubehör ehrlich einstufen.

  3. 3. Versandlabel

    Kostenloses Label kommt per E-Mail.

  4. 4. Prüfung

    Portal prüft das Gerät, Rückversand bleibt kostenlos.

  5. 5. Auszahlung

    Überweisung, PayPal oder Gutschein mit Bonus.

Ein Galaxy A51 mit aktiver iCloud- oder Google-Sperre lehnt jedes der Portale ab.

Häufige Fragen zum Verkauf des Galaxy A51

reBuy zahlt derzeit 25 € für ein Galaxy A51 im Zustand Wie neu, das ist das höchste der 1 Gebote in unserer Messung. Je Stufe sind es Wie neu bis 25 €.